СаратовСегодня

 
09:00, 03 декабря 2021

Пенсионерка погибла на пожаре в Заводском районе Саратова

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 83-летней женщины.

По предварительным данным, 3 декабря 2021 года около 2 часов произошло возгорание частного домовладения по 4-му Амурскому проезду города Саратова, в котором проживала 83-летняя женщина. Прибывшие по вызову соседей пожарные, ликвидировали возгорание и задымление в жилище. После тушения огня в жилой комнате на полу обнаружено тело хозяйки жилища. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей женщины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, ее смерть наступила вследствие отравления продуктами горения.

Очаг возгорания, по предварительной версии, располагался в помещении кухни. Причина возгорания устанавливается. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тела женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.