СаратовСегодня

 
09:46, 30 ноября 2021

Николай Панков: Саратов ждут большие перемены

Увеличение городской территории и количества жителей создает для Саратова новые возможности. Это отметил депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».
«Саратов ждут большие перемены. Вместе с жителями области принимал участие в переписи населения. Всем спасибо за активное участие. И уже с 1 января площадь муниципального образования вырастет до 2100 кв. км. Численность населения Саратова составит порядка 900 тысяч жителей. Это сравнимо с такими крупными городами как Волгоград, Воронеж и Краснодар. А по площади новая территория Саратова будет уступать только Москве.
Необходимость развития города назрела давно. Увеличение территории и количества жителей создает совсем иные возможности. И для участия города в различных проектах, и программах развития. Увеличит привлечение инвестиций.
В ближайшее время обсудим с общественностью, как жители видят развитие города в новых условиях. Посмотрим, как будет выглядеть обновлённая карта Саратова. Соберём предложения по созданию образа Саратовской территории. Пишется новая история нашего города, и мнение людей здесь главное», - подчеркнул Николай Панков.