СаратовСегодня

 
10:32, 30 ноября 2021

Двух мужчин из Энгельсского района подозревают в покушении на убийство

Как сообщалось ранее, 28 ноября 2021 года в утреннее время в частном домовладении в селе Александровка Советского района обнаружено тело 36-летнего мужчины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы, перелома костей черепа, кровоизлияния головного мозга.  
 
Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту в отношении 31-летнего жителя Энгельсского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Кроме того, 28 ноября 2021 года из того же жилища в селе Александровка Советского района в медицинское учреждение был госпитализирован 27-летний мужчина. У него диагностирована открытая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, множественные резаные раны головы, шеи, рук и ног. Медики борются за его жизнь.

По данному факту Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

В совершении данного преступления подозревается тот же 31-летний житель Энгельсского района. Кроме того, по подозрению в совершении этого преступления следователем СК задержан 26-летний мужчина. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается.