СаратовСегодня

 
12:51, 29 ноября 2021

Сельчанин избил палкой свою дочь

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалу проверки, поступившему из органа полиции, в отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 24 октября 2021 года в вечернее время 48-летний мужчина, находясь на участке местности возле одного из домов в селе Новоалексеевка Новобурасского района, рассердившись на непослушание 15-летней дочери, нанес ей деревянной палкой удары в область головы, рук и ног. С полученными травмами девочку доставили в медицинское учреждение, где у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломом теменной кости, ушиб и отек головного мозга, а также ряд других повреждений, которые в совокупности оцениваются как причинившие тяжкий вред ее здоровью. Девочке оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время она выписана из больницы и находится в детском социальном учреждении.

Следователем СК 48-летний мужчина был задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса в качестве подозреваемого он рассказал о совершенном деянии и раскаялся в содеянном. 

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом будет дана юридическая оценка действиям органов профилактики в части своевременности и полноты контроля за семьей, в которой воспитывалась девочка.

Расследование уголовного дела продолжается.