СаратовСегодня

 
12:50, 25 ноября 2021

Житель Энгельса демонтировал «теплый пол» после вмешательства приставов

В Энгельсе судебные приставы заставили владельца квартиры в многоэтажном доме привести систему отопления в нормативное состояние.

Местный житель без согласования с собственниками других квартир оборудовал в своей квартире систему «теплый пол», подразумевающую ее подключение к общедомовым стоякам отопления, а также заменил стояки и радиаторы отопления, в связи с чем возникла угроза нарушения параметров микроклимата в других квартирах дома. Данные факты подтверждены проведенной экспертизой. Управляющая компания в судебном порядке потребовала от собственника квартиры привести систему отопления в прежнее состояние, соответствующее проектной документации. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

На основании поступившего исполнительного документа, судебными приставами было возбуждено исполнительное производство, о чем стороны уведомили в установленном порядке. В связи с бездействием должника, ему было вручено требование об исполнении решения суда, с него взыскан  исполнительский сбор, назначенный в качестве штрафной санкции, однако данные меры не оказали необходимого воздействия. Тогда судебный пристав вынес постановление о привлечении мужчины к административной ответственности по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

Только после этого должник  произвел работы по восстановлению системы внутриквартирного отопления. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.