СаратовСегодня

 
16:45, 24 ноября 2021

Саратовец получил 8 лет колонии за причинение смерти сожительнице

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными  для признания 36-летнего ранее судимого местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).    

Следствием и судом установлено, что 30 ноября 2020 года в вечернее время в квартире дома по проезду Энергетиков города Саратова, 37-летняя хозяйка жилища распивала спиртное со своим сожителем. В ходе застолья мужчина посчитал, что женщина злоупотребила алкоголем. Разгневавшись из-за этого, он нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и телу. Выместив злобу, злоумышленник успокоился. На следующий день состояние женщины ухудшилось. Сожитель вызвал бригаду скорой медицинской помощи. В бессознательном состоянии потерпевшую госпитализировали в лечебное учреждение, где ей было проведено оперативное вмешательство. Однако тяжесть нанесенных травм оказалась не совместимой с жизнью, 3 декабря 2020 года, не приходя в сознание, она скончалась.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.