СаратовСегодня

 
15:15, 18 ноября 2021

Саратовского полицейского подозревают в получении взятки

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области сотруднику РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Вину в инкриминируемом ему деянии он не признал.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 16 ноября 2021 года сотрудник руководящего состава РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову, находясь в своем служебном кабинете по 6-му Соколовогорскому проезду города Саратова, получил от заместителя генерального директора автошколы взятку в виде денег в сумме 60 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за успешную сдачу учениками данной автошколы практического экзамена по вождению в РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову.

После передачи денежных средств действия взяткодателя и взяткополучателя были пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области.

Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, а также выявление иных эпизодов противоправных действий и причастных к ним лиц.