СаратовСегодня

 
14:25, 17 ноября 2021

Глава региона посетил стройплощадку жилого дома для переселенцев из Летного городка

Губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство дома для переселенцев из аварийного жилья мкр. Лётный городок г.Энгельса.

Напомним, в апреле т.г. глава региона обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в переселении жителей пос. Лётный городок из аварийного жилого фонда в особом первоочередном порядке, так как дома микрорайона находятся в очень ветхом состоянии. Президент РФ поддержал эту инициативу. В результате Саратовской области выделено 373,8 млн. рублей из резервного фонда Правительства РФ.

Первым этапом планируется полностью расселить 7 многоквартирных домов и ряд жилых помещений еще одного дома – всего 216 квартир.

Для переселения жильцов начато строительство двух многоквартирных домов на ул. Ломоносова и Полтавской. В настоящее время на первом объекте уже выполнены работы по планировке территории, ведутся работы по забивке свай.

«Это строительство для нас очень важно. Обратились к Президенту, так как дома этого микрорайона не вошли в действующую программу по расселению аварийного жилья. Президент поддержал нас. Были выделены федеральные деньги, областные. Сейчас нужно мобилизоваться, так как процедурные вещи затянулись, и строители на объект вышли поздно. Проект держим на особом контроле», - отметил Губернатор.