СаратовСегодня

 
12:04, 17 ноября 2021

Саратовец осужден за распространение синтетических наркотиков

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 23 июня 2021 года в вечернее время мужчина через тайниковую закладку приобрел наркотическое средство синтетического происхождения, массой 46,52 грамма, относящейся к крупному размеру.

Однако на следующий день, 24 июня 2021 года, злоумышленник организовал тайниковые закладки в подъездах одного из домов по улице Чехова г. Саратова, в которые поместил часть приобретенного наркотического средства. Оставшееся наркотическое средство стал незаконно хранить при себе и по месту своего жительства для последующего незаконного сбыта на территории г. Саратова, в составе группы лицо по предварительному сговору.В тот же день подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

В ходе личного досмотра, последующего осмотра места происшествия, а также при проведении обыска по месту жительства, наркотические средства были обнаружены и изъяты.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.