СаратовСегодня

 
12:04, 12 ноября 2021

За долг перед юрисконсультом у фирмы арестовали 29 транспортных средств

Судебные приставы помогли местному жителю восстановиться на работе, а также взыскать с работодателя денежные средства.

55-летний саратовец работал в одной из фирм в должности юрисконсульта, однако в марте 2020 года был направлен на режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса и больше к работе допущен не был. Сперва работник был уведомлен о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата, затем отправлен в простой  до особого распоряжения и вскоре уволен. Мужчина обратился с иском в суд с требованием признать увольнение незаконным, а также  обязать работодателя возместить задолженность по заработной плате, средний заработок за время вынужденного прогула и ряд компенсаций.

Суд признал действия руководства фирмы незаконными и удовлетворил требования мужчины. 
На основании поступившего исполнительного листа немедленного исполнения судебными приставами Волжского района г.Саратова было возбуждено исполнительное производство. По причине того, что руководство фирмы добровольно не исполнило решение суда, в отношении 29 транспортных средств организации был наложен запрет на совершение регистрационных действий, также запретили вносить изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Получив уведомления о применении судебным приставом вышеуказанных санкций, фирма вынуждена была издать приказ о восстановлении сотрудника на работе и выплатить работнику денежные средства в размере свыше 400 тысяч рублей.