СаратовСегодня

 
09:00, 12 ноября 2021

Владельца ларька ждет суд присяжных по делу об убийстве

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 25 ноября 2020 года в вечернее время к владельцу овощного ларька, расположенного на улице Соколовая в городе Саратове, заглянуло двое его знакомых, предложив ему совместно употребить спиртное. Мужчина был не в духе и потребовал, чтобы приятели удалились. На этой почве между ними завязалась ссора. Один из мужчин вскоре покинул помещение ларька, а конфликт между вторым мужчиной и хозяином продолжился. В ходе выяснения отношений, находясь на открытом участке местности неподалеку от ларька, владелец торговой точки нанес 45-летнему оппоненту удар ножом в области груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стала острая кровопотеря от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением аорты.

На период предварительного следствия по ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства совершения им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения судом присяжных заседателей.