СаратовСегодня

 
11:21, 10 ноября 2021

Избивший до смерти сожительницу пьяный покровчанин раскаялся перед приговором

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 46-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).   

По данным следствия, 12 июня 2021 года в вечернее время 46-летний житель села Старицкое Энгельсского района вернулся с работы и не обнаружил дома сожительницу. Отправившись на поиски женщины, он нашел ее в компании распивающей спиртное в доме соседа. Мужчина потребовал, чтобы она проследовала с ним домой. Вернувшись домой, он принялся распивать спиртное, и озвучил в адрес сожительницы претензии относительно употребления ею алкоголя. Женщина грубо отвечала на прозвучавшую критику, что вызвало у мужчины приступ агрессии. В порыве гнева он нанес ей множественные удары кулаком в область головы, от чего она упала на пол. После этого он несколько раз ударил ее ногами в область туловища, рук и ног. Вскоре мужчина лег спать, а когда проснулся, понял, что сожительница находится без сознания. Он обратился к соседке и попросил вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 46-летней потерпевшей.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина скончалась вследствие тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.