СаратовСегодня

 
16:45, 03 ноября 2021

Мужчина в Энгельсском районе обвиняется в убийстве приятеля

Мужчине, обвиняемому в убийстве приятеля в Энгельсском районе, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.  

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 27-летнему ранее судимому за кражи и грабеж жителю Энгельса предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, в сентябре 2021 года 27-летний житель города Энгельс познакомился с 47-летним мужчиной, проживавшим в селе Широкополье Энгельсского района. В середине октября 2021 года у молодого человека возникли проблемы с жильем. В связи с этим 47-летний мужчин предложил приятелю вместе с его девушкой пожить у него. 29 октября 2021 в дневное время втроем они распивали алкоголь. Находясь в состоянии опьянения, хозяин жилища высказал критику в адрес гостей относительно их проживания в его доме. На этом фоне между мужчинами возникла словесная ссора, в ходе которой 27-летний гость схватил в нож и нанес оппоненту два удара в область груди. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца, острая кровопотеря.

Осознав случившееся, 27-летний мужчина собрал вещи и решил покинуть место происшествия, поручив своей девушке вызвать бригаду скорой помощи и полицию. На следующий день злоумышленник принял решение признаться в совершенном преступлении. С этой целью он обратился на улице к сотрудникам полиции и сообщил о содеянном, после чего написал явку с повинной.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.