СаратовСегодня

 
15:58, 03 ноября 2021

В Саратове установлены участники уличного конфликта

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В ночь с 24 на 25 октября на улице Чапаева произошла конфликтная ситуация между водителем и пешеходами. Как следует из пояснений очевидцев, автомобиль проехал на красный сигнал светофора и чуть не зацепил девушку, которая переходила дорогу в компании друзей. За нее вступился молодой человек и окрикнул водителя. Последний вместе со своим друзьями вернулись и, угрожая пешеходам предметом, похожим на пистолет, причинили одному из них телесные повреждения, а также при этом высказывали угрозы убийством.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами регионального ФСБ России при силовой поддержке ОМОН Росгвардии в территориальный отдел полиции были доставлены трое граждан, в настоящее время они задержаны в рамках ст. 91 УПК РФ.
Расследование уголовного дела продолжается.