СаратовСегодня

 
12:50, 29 октября 2021

Лишенный прав житель Аркадака вновь попался пьяным на мотоцикле

Прокуратурой Аркадакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина ранее был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.Несмотря на это, 13 августа 2021 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения управлял мотоциклом ИМЗ.

В пути следования он совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего был доставлен в больницу и освидетельствован сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил жителю Аркадакского района наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев.