СаратовСегодня

 
11:18, 29 октября 2021

Логист из Петровска присвоил деньги за поставленный товар

Судебные приставы взыскали с жителя Петровска ущерб, причиненный преступлением.

50-летний мужчина, будучи региональным представителем логистической компании, получил от контрагентов принадлежащие ей денежные средства в счет поставленного товара, которые впоследствии были присвоены. Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и обязал взыскать ущерб на сумму свыше 260 тысяч рублей.

На основании исполнительного документа в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств г.Саратова было возбуждено исполнительное производство. Несмотря на то, что должник был уведомлен об этом надлежащим образом, он не принял добровольных мер к добровольной выплате задолженности. Тогда, с целью принудительного взыскания, судебным приставом было обращено взыскание на заработную плату гражданина. Кроме того, в отношении недвижимости должника вынесли постановление о запрете действий по регистрации.  

Только после этого мужчина выплатил оставшуюся часть долга, тем самым исполнив решение суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.