СаратовСегодня

 
10:31, 29 октября 2021

Москвич выводил деньги с привязанной к новому номеру карты саратовчанки

В полицию обратилась жительница Ровенского района. Женщина сообщила, что с июля текущего года с ее банковской карты были похищены в общей сложности 140 800 рублей.
По данному факту следователем МУ МВД России «Энгельсское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках служебной командировки в г. Москва сотрудниками подразделения по борьбе с мошенничеством общеуголовной направленности, раскрытию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и следственного подразделения полиции был задержан подозреваемый – 30-летний житель столицы. У полицейских есть основания полагать, что мужчина оформил у одного из операторов связи сим-карту для личного пользования. Через некоторое время он обнаружил, что к номеру телефона привязана неизвестная банковская карта, но сообщать об этом никуда не стал. Воспользовавшись доступом к пластику, в течение нескольких месяцев мужчина переводил деньги на карту матери.
Подозреваемый сознался в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.