СаратовСегодня

 
09:46, 29 октября 2021

Заведующую детсадом из Вольска подозревают в подлоге

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении заведующей детским садом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, в период времени с января 2019 года по 10 августа 2021 года заведующая детским садом в городе Вольске, используя свое служебное положение, оформила фиктивные дополнительные соглашения по совмещению должностей к трудовым договорам 13 подчиненных ей сотрудников. Фактически обязанности, предусмотренные дополнительными соглашениями, работники не выполняли, при этом начисленные им помимо основной заработной платы денежные средства они лично передавали заведующей детским садом. Похищенными денежными средствами на общую сумму 819 756 рублей, заведующая распорядилась по своему усмотрению.

Противоправные действия заведующей выявлены сотрудниками ОЭБиПК МВД России «Вольский» Саратовской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшее и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.