СаратовСегодня

 
10:28, 28 октября 2021

Панков: Необходимы местные программы для развития учреждений образования

Депутат Госдумы Николай Панков обсудит с жителями, коллективами школ и детсадов  формирование районных программ для ремонта и  оказания помощи учреждениям социальной сферы.

Об этом он рассказал в своём телеграм-канале «Пара слов».

«Во всех районах области нужны условия для качественного образования детей. Вячеслав Володин прав - добиться результата можно только при системной работе. Есть федеральные программы. Депутаты фракции «Единая Россия» в областной Думе примут такую программу. Это  поможет отремонтировать 100 школ, 100 детсадов и 50 Домов культуры. Но необходимы и местные программы. И в районах необходимо изыскивать средства на эти цели. Тогда сможем решить больше вопросов.    

Подниму этот вопрос на встречах в округе. С жителями, учителями и воспитателями. Начиная с Балаково, Вольска, Хвалынска, Пугачева и Ершова. Это наиболее крупные города, и возможностей у них больше», отметил Панков.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале своих сторонников в Саратове рассказал, что в области заработает новая программа по ремонту 100 школ, 100 детских садов и 50 Домов культуры. Будет продлена и программа по выделению финансирования на текущее содержание школ и садиков, исходя из 2 тысяч рублей на ребенка. Системную  работу было бы правильно продолжить на районном и городском уровнях.