СаратовСегодня

 
12:03, 27 октября 2021

Молодой житель Хвалынска осужден за угоны автомобилей

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Хвалынска. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Установлено, что 24 апреля 2021 года в ночное время молодой человек шел по улице Степана Разина в г. Хвалынске, где увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ 2110», в который он проник через незапертую дверь, после чего, замкнув провода зажигания, завел транспортное средство и управлял им, пока не застрял в канаве.

Кроме того, ночью 9 мая 2021 года, находясь у одного из домов по ул. Красноармейской г. Хвалынска, он, аналогичным образом угнал автомобиль «ЛАДА 111730», который столкнул с обрыва в с. Ивановка Хвалынского района.

На следующий день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, и с учетом обстоятельств совершения преступлений, данных о личности виновного, назначил жителю г. Хвалынска наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.