СаратовСегодня

 
09:45, 27 октября 2021

Пожилой мужчина скончался после избиения сожительницей

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Воскресенского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

По данным следствия, 19 октября 2021 года в вечернее время 71-летней мужчина и его 49-летняя сожительница возвращались из гостей на принадлежащем женщине автомобиле на одну из баз отдыха в селе Чардым Воскресенского района. В период нахождения в гостях, а также по пути следования между парой происходил словесный конфликт. Не доехав до места назначения, они остановились на территории одной из соседних баз отдыха, где на фоне накопившейся в ходе ссоры обиды, женщина принялась наносить сожителю удары руками по лицу и голове, от которых мужчина несколько раз упал. Персонал турбазы успокоил женщину, после чего пара направилась по месту своего проживания. На следующий день самочувствие мужчину ухудшилось. Сожительница повезла его на автомобиле в город Саратов к родственникам, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Мужчина был доставлен в лечебное учреждение. Медики боролись за его жизнь, однако, травмы оказались несовместимыми с жизнью. 21 октября 2021 года в утреннее время он скончался.
  
Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.  

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленный на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.