СаратовСегодня

 
10:34, 18 октября 2021

Жительница Энгельса с сыном погибли на пожаре

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара мужчины и женщины.

По предварительным данным, в ночь с 17 на 18 октября 2021 года загорелось частное домовладение, расположенное на улице Свердлова в городе Энгельсе, где проживала 67-летняя женщина. Прибывшие по вызову соседей пожарные, ликвидировали возгорание. После тушения огня, в жилище были обнаружены тела хозяйки дома и ее 37-летнего сына, оставшегося у нее вечером ночевать.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тел мужчины и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.