СаратовСегодня

 
09:47, 18 октября 2021

Рыбак погиб после поджога камыша в Пугачевском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 57-летнего мужчины.

По предварительным данным, 17 октября 2021 года 57-летний мужчина вместе с двумя приятелями рыбачил на реке Сакма в селе Савельевка Краснопартизанского района. В процессе ловли рыбы компания решила поджечь камыш, растущий вдоль берега. Сухая растительность быстро загорелась на значительной протяженности вдоль берега. Один из мужчин смог отбежал в сторону. Второй был вынужден для спасения нырнуть в водоем. Данные двое мужчин не пострадали.

Для тушения огня местные жители вызвали сотрудников пожарной службы. После локализации возгорания пожарными было обнаружено тело третьего (57-летнего) мужчины.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Иных телесных повреждений, кроме следов термического воздействия на теле мужчины не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.  По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.