СаратовСегодня

 
09:00, 18 октября 2021

Тело пожилого мужчины с травмой головы обнаружили в центре Саратова

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 84-летнего мужчины.

По предварительным данным, 16 октября 2021 года в дневное время на пересечении улиц Большая Горная и Радищева в городе Саратове прохожие обнаружили мужчину, не подававшего признаков жизни и вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали его смерть.

В ходе проведения проверки личность мужчины установлена. Им оказался 84-лений саратовец.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра тела мужчины у него выявлено повреждение в области головы. Со слов очевидцев, он почувствовал себя плохо и при падении получил травму. Данная версия случившегося проверяется. Для установления точной причины смерти мужчины проводится судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.