СаратовСегодня

 
17:33, 15 октября 2021

Группу лиц будут судить за органзацию занятия проституцией

В Саратове сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело, по обвинению группы лиц, осуществлявших организацию занятия проституцией.

В совершении указанного преступления обвиняется 6 граждан, исполнявших различные функции в структуре группы.

Установлено, что в июне прошлого года двое фигурантов - мужчина и женщина, осуществляя общее руководство и координацию работы женщин, оказывавших интимные услуги, получали от них денежное вознаграждение.
К своей деятельности обвиняемые привлекли 4 мужчин, которые за денежное вознаграждение обеспечивали транспортировку путан и распределяли между ними заработанные деньги.

23 летняя обвиняемая  осуществляла сбор и распределение денежных средств  поступавших от жриц любви, договаривалась с работниками бань и саун с целью сообщения ей сведений о наличии клиентов, желающих вызвать в бани и сауны лиц женского пола для оказания услуг интимного характера, подыскивала и принимала заказы от клиентов.

Второй фигурант – мужчина, помимо общей координации деятльности, активно продвигал услуги организации в сети интернет и мессенджерах, размещая соответствующую информацию рекламного характера.

В отношении 6 фигурантов (двух организаторов и 4 соучастников, выполнявших функции водителей) по результатам проведенных оперативных мероприятий было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ. 

По итогам расследования материалы уголовного дела управлением организации дознания ГУ МВД России по Саратовской области были направлены в суд, для рассмотрения по существу.