СаратовСегодня

 
11:18, 14 октября 2021

Обиженный саратовец задушил свою сожительницу

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 36-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 3 марта 2021 года мужчина  находился по месту своего проживания в квартире дома по улице Заречной города Саратова. В вечернее время с работы вернулась его 42-летняя сожительница и предъявила претензии относительно того, что он находится в состоянии опьянения. Разозлившись на сказанное, мужчина нанес сожительнице удар локтем в область головы. Это только усугубило словесный конфликт. На этом фоне мужчина нанес сожительнице удар кулаком в область подбородка и выпроводил ее в общий коридор, заперев при этом дверь. Спустя некоторое время, он пустил сожительницу обратно, при этом ссора продолжилась. Тогда злоумышленник повалил женщину на кровать и принялся душить. Осознав, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он вынес ее тело на балкон, а сам позвонил ее родственникам и сообщил о совершенном противоправном деянии, после чего покинул место происшествия и решил скрыться от правоохранительных органов. С этой целью он сжег собственный паспорт.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками полиции место нахождение злоумышленника, было в кратчайший срок установлено.