СаратовСегодня

 
10:31, 12 октября 2021

Купивший в Саратове наркотики тульчанин отправится в колонию на 1,5 года

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего гостя областного центра из Тульской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что 9 февраля 2021 года в вечернее время мужчина посредством сети Интернет связался с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и приобрел у него без цели сбыта наркотическое средство синтетического происхождения в размере более 1 грамма. Через непродолжительное время злоумышленник был задержан, а наркотическое вещество из незаконного оборота изъято.

Заводской районный суд г. Саратова, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом личности подсудимого и совокупности смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.