СаратовСегодня

 
09:47, 11 октября 2021

Пенсионерка из Идолги погибла упав в колодец у дома

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти жительницы Татищевского района. 

По предварительным данным, 9 октября 2021 года житель села Идолга Татищевского района пришел навестить 81-летнюю мать, проживавшую в том же населенном пункте. В жилище и на придомовой территории женщины не оказалось. Проследовав на участок соседнего домовладения, мужчина обнаружил ее тело в колодце, использовавшемся для полива. 

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины ее смерти. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.  По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.