СаратовСегодня

 
10:32, 08 октября 2021

Пьяный водитель мусоровоза из Дергачей приговорен к колонии-поселению

Прокуратурой Дергачевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 19 мая 2021 года в утреннее время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ГАЗ-53, собирая бытовые отходы в рабочем поселке Дергачи.При этом водитель был ранее подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.В зале суда подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Дергачи наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.