СаратовСегодня

 
17:33, 01 октября 2021

Полицейские выявили факт хищения свыше 30 млн руб

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области при содействии регионального управления ФСБ выявлен факт хищения бюджетных денежных средств на сумму более 30 миллионов рублей, выделенных на участие в тренировочных сборах, проводимых в рамках спортивного мероприятия федерального уровня.

В совершении данного преступления подозревается руководитель региональной общественной организации. В отношении него следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что подозреваемый, действуя с неустановленными лицами с использованием своего служебного положения, неоднократно вносил заведомо ложные сведения в документацию, направляемую в профильное министерство области с целью получения грантов, выделяемых на проведение спортивных мероприятий.

Часть полученных денежных средств фигурант и неустановленные лица использовали по своему усмотрению, вопреки установленной смете расходов по целевым направлениям деятльности организации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции реализуется комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

Расследование уголовного дела продолжается.