СаратовСегодня

 
09:46, 01 октября 2021

Пенсионерка не пострадала после хлопка газовоздушной смеси в квартире

Следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту хлопка газовоздушной смеси в доме на улице Заречной города Саратова.      

По данным следствия, 1 октября 2021 года около 4 часов утра 84-летняя хозяйка квартиры дома на улице Заречной города Саратова услышав на кухне звук, похожий на свист, направилась на кухню, где стала зажигать спичками конфорку газовой плиты. В этот момент раздался хлопок газовоздушный смеси и произошло возгорание. Прибывшие по вызову пожарные локализовали огонь.

Женщина не пострадала. От медицинской помощи она отказалась.

Сотрудниками СК совместно со специалистами газовой службы проведён осмотр места происшествия. В квартире выбита входная дверь, а также стекла в жилой комнате и кухне. Повреждения стен и плит перекрытия в данной квартире, а также повреждений соседней квартирах не имеется.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.