СаратовСегодня

 
16:45, 30 сентября 2021

Сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении сотрудника РЭО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

По данным следствия, 29 сентября 2021 года в вечернее время государственный инспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области получил от местной жительницы взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей. Незаконное  вознаграждение предназначалось за сдачу практического экзамена на право управления транспортным средством.

Противоправные действия инспектора выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками  ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области проводится проверка. При подтверждении вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности