СаратовСегодня

 
19:21, 28 сентября 2021

Антонов считает действия коммунистов «жалким зрелищем, близким к экстремизму»



Отсутствие нарушений и при этом проигрыш коммунистической партии не оставляют им ничего другого, как громче всех возмущаться, подчеркнул он.
Выборы депутатов Государственной Думы 2021 года прошли конкурентно и легитимно. Такую оценку прошедшей кампании на очередном заседании фракции «Единая Россия» Саратовской областной Думы дал исполняющий обязанности руководителя фракции, первый зампред регионального парламента Алексей Антонов. Он также подчеркнул, что единственным негативным моментом всех трёх дней голосования стал шлейф нарушений и необоснованно хамского поведения в адрес избирательных комиссий со стороны представителей партии КПРФ.
«Когда коммунисты говорят о том, что это были грязные и бессовестные выборы, забывают добавить, что они были такими только с их стороны. Многочисленные провокации, давление на избирательные комиссии и избирателей, крики и неадекватное поведение со стороны представителей КПРФ были направлены лишь на то, чтобы вызвать у избирателей отторжение от голосования в целом. Но люди пришли на участки и в целом можно сказать, что трехдневное голосование прошло успешно, сорвать выборы коммунистам не удалось. Если же, по их мнению, выборы были «нечестными» – чтож, сдавайте мандаты, которые получили в различных регионах страны, в том числе и доставшийся мандат Ольги Алимовой. А лишь на словах оспаривать легитимность избранной власти и ловить на этом хайп, оскорблять организаторов выборов – это близко к экстремизму, о чем коммунистам должно быть известно. И это несёт определённую ответственность с точки зрения законодательства. Проигрывать надо уметь», – подчеркнул Антонов.
Он добавил, что отсутствие нарушений в процессе голосования и при этом проигрыш со стороны коммунистической партии не оставляют им ничего другого, как громче всех возмущаться. «Мы это видим постоянно и на заседаниях областной Думы, рабочих групп, комитетов. Никакого конструктива и логики, сплошной популизм и работа на youtube-аудиторию», – констатировал Антонов, добавив, что ожидает деструктивного поведения коммунистов и на предстоящем заседании областной Думы.
«К сожалению, работать они не намерены и понимают, что это их последний год в статусе депутатов. Поддержки среди жителей области у них нет, вот и пытаются монетизировать свою деятельность через соцсети или сидеть на депутатской зарплате и при этом ничего для людей не делать, только необоснованно критиковать здравые предложения. Жалкое зрелище», – заключил Антонов.