СаратовСегодня

 
13:37, 27 сентября 2021

Исаев поручил подготовить коммуникации жилых домов к отопительному сезону

Сегодня, 27 сентября, в ходе оперативного совещания главой муниципального образования «Город Саратов» Михаилом Исаевым  был озвучен ряд поручений.  

Михаил Исаев потребовал ускорить работу по подключению к отоплению объектов социальной сферы (на сегодняшний день тепло подается в 102 учреждения), а также подготовить внутридомовые коммуникации к вхождению в отопительный сезон с 1 октября совместно с управляющими компаниями. 

Помимо этого, было поручено организовать комплекс мероприятий в рамках месячника по благоустройству, и приступить к сезонной высадке деревьев на улицах города в рамках сотрудничества с Новобурасским лесопитомником. 

В целях выявления незаконно установленных шлагбаумов, преграждающих проезд по улицам, глава города поручил земельному контролю провести рейды в частных секторах и по итогам проверок начать процедуру демонтажа. 

Кроме того, на оперативном совещании директору «Транспортного управления» Сергею Бровкину был  объявлен выговор за отсутствие контроля в сфере пассажирских перевозок и неудовлетворительную работу.