СаратовСегодня

 
13:37, 23 сентября 2021

Следователи СК предъявили обвинение по делу коррупционной направленности

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Как сообщалось ранее, 30 августа 2021 года директор коммерческой организации, находясь в помещении служебного кабинета сотрудника ГУ МВД России по Саратовской области, попытался передать ему взятку в виде денежных средств в сумме 40 000 рублей, что составляло часть от заранее обещанной суммы в размере 200 000 рублей. Незаконное вознаграждение  предназначалось за составление акта о выполнении работ по ремонту кровли одного из административных зданий органа полиции, в то время как объем выполненных работ не соответствовал условиям, предусмотренным контрактом. Сотрудник полиции отказался от взятки и принял меры к пресечению противоправных действий взяткодателя.
Противоправные действия нарушителя пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.
На основе собранных по делу доказательств директору общества с ограниченной ответственностью предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.