СаратовСегодня

 
12:50, 22 сентября 2021

Саратовец совершил разбойное нападение на женщину и отнял телефон

Приговором Кировского районного суда г. Саратова в марте 2021 года осужден 38-летний местный житель, который признан виновным в разбойном нападении, совершенном с применением насилия опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что 3 сентября 2020 года в вечернее время злоумышленник, находился на одной из улиц г. Саратова вместе со своей знакомой, в руках у которой находился мобильный телефон марки «AGM A9». Решив завладеть указанным телефоном, мужчина нанес потерпевшей несколько ударов руками и ногами по голове, сломив, таким образом, ее волю к сопротивлению и причинив телесные повреждения в области лица.

Завладев чужим имуществом, злоумышленник скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий виновного потерпевшей причинен материальный ущерб в размере 12 720 рублей.

Действия злоумышленника суд квалифицировал по ч. 1 ст. 162 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон опроверг доводы жалоб и выразил мнение о законности постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу.