СаратовСегодня

 
11:18, 22 сентября 2021

На должницу по алиментам из Вольска завели уголовное дело

Жительнице Вольского района Саратовской области грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов на своего ребенка.

39-летнюю вольчанку ранее лишили родительских прав, однако это не освободило ее от обязанности перечислять часть от всех видов дохода на содержание своей несовершеннолетней дочери. Стоит отметить, что женщина уже попадала в поле зрения судебных приставов Вольского межрайонного отделения. Тогда было вынесено постановление об  обращении взыскания на заработную плату должницы, однако с прошлого года выплаты прекратились. Долг перед ребенком составил 76 тысяч рублей.

В рамках вновь возбужденного исполнительного производства судебный пристав установил, что должница не трудоустроена, имущество, подлежащее взысканию  отсутствует.

По причине длительной невыплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка без уважительной причины, должницу в очередной раз привлекли к административной ответственности. Кроме того, в отношении женщины  возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.