СаратовСегодня

 
11:18, 20 сентября 2021

Саратовец может лишиться иномарки из-за долга по кредиту

На исполнении в Кировском отделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по кредиту. 38-летний саратовчанин накопил долг перед банком на сумму свыше 600 тысяч рублей. В этой связи кредитор обратился с иском в суд с требованием взыскать задолженность.

В отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство, о чем он был уведомлен в установленном порядке. В связи с тем, что мужчина не принял мер к погашению долга, судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации с целью проверки его имущественного положения.

По сведениям ГИБДД, у должника в собственности имеется автомобиль Volksvagen Jetta. В рамках принудительных мер судебным приставом был осуществлен выход по месту нахождения транспортного средства и наложен на него арест. Автомобиль должника был передан взыскателю на ответственное хранение.

Если должник и дальше продолжит игнорировать обязательства перед банком, его имущество будет реализовано в счет погашения долга.