СаратовСегодня

 
09:00, 07 сентября 2021

Пенсионерка с сыном погибли на пожаре в Быковом Отроге

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре женщины и мужчины в Балаковском районе.

По предварительным данным, 6 сентября 2021 года в дневное время 65-летняя жительница села Быков Отрог Балаковского района, находясь в гостях у своей соседки, увидела задымление, исходящее от ее дома. Женщина сразу же бросилась к своему дому, поскольку там находился ее сын, который предположительно в этот момент распивал спиртные напитки, лежа на диване. Соседка сразу же вызвала пожарных. После тушения огня пожарными были обнаружены останки тел 65-летней женщины и ее 41-летнего сына. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался в помещении прихожей дома. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.