СаратовСегодня

 
09:46, 06 сентября 2021

В Красном Текстильщике состоялось торжественное открытие спортивной площадки

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «ГТО» в г. Саратове на территории средней школы п. Красный Текстильщик.

Общая площадь спортивной площадки составила более 240 кв. м, на которых разместились различные уличные тренажеры и спортивное оборудование, предназначенное для подготовки к отдельным тестам комплекса ГТО и общефизических тренировок.

В данный момент министерством молодежной политики и спорта Саратовской области на территории региона установлено 24 площадки в Александрово-Гайском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Екатериновском, Ивантеевском, Краснопартизанском, Лысогорском, Новоузенском, Федоровском, Питерском, Ртищевском, Самойловском, Энгельсском, Аткарском, Воскресенском, Духовницком, Новобурасском, Петровском, Пугачесвком, Татищевском районах и г. Шиханы.

2021 году открываются площадки в Хвалынском, Советском, Дергачевском, Озинском районах и в г. Саратов (пос. Красный Текстильщик).