СаратовСегодня

 
09:00, 06 сентября 2021

Саратовский параолимпиец рассказал об атмосфере на соревнованиях

В Саратов вернулся первый участник Паралимпийских игр. На вокзале мастера спорта России международного класса по плаванию Максима Никифорова встретили представители министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, министерства труда и социальной защиты Саратовской области и волонтеры.

Права выступать на XVI летних Паралимпийских играх в Токио заслужили только сильнейшие спортсмены России. В состав команды ПКР саратовский спортсмен попал по праву. Максим - победитель Всемирных игр IBSA, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель Всероссийских соревнований по видам спорта, входящим в программу Паралимпийских игр 2016 г. (г.Москва), многократный чемпион России.

Максим Никифоров выступал на дистанции брасс 100 м в плавание среди слепых. В финале спортсмен занял 7 место.

Максим рассказал о том, что на Играх царит совсем другая атмосфера. Больше всего спортсмена поразило открытие. «Не смотря на то, что не было флага, мы чувствовали единение с командой. Не было поддержки болельщиков, но спортсмены ходили на соревнования друг друга, и срывая голос болели за наших», - рассказал Максим.