СаратовСегодня

 
16:43, 01 сентября 2021

Под Вольском тушат лесной пожар


Сегодня в 13.15 поступило сообщение о возгорании леса в трех километрах севернее города Вольска. К месту тушения оперативно выдвинулись сотрудники Вольского лесхоза. Лесные пожарные работают совместно с администрацией Вольска, МЧС, поскольку пожар задел территорию районных земель и земель лесного фонда. Угроза населенным пунктам отсутствует. Площадь пожара и причины его возникновения уточняются.
На территории Саратовской области установлен и действует особый противопожарный режим, а также с 30 августа ограничено пребывание граждан в лесах на 21 день.

«Мера эта вынужденная, период установлен в связи с сохранением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В случае обнаружения лесного пожара граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб "112", дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны "8-800-100-94-00", или по телефону региональной диспетчерской службы Минприроды «490-516».