СаратовСегодня

 
15:58, 31 августа 2021

Жителя Новоузенска осудили за умышленное повреждение чужого имущества

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя г. Новоузенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что в ночное время 21 июня 2021 года мужчина употребил алкогольные напитки, после чего ему стало скучно и он решил похулиганить. Злоумышленник, находившийся на ул. Колхозной г. Новоузенска, взял лежавшие на земле кирпичи и запустил их в окна рядом расположенного жилого дома.

В результате его действий потерпевшему был причинен значительный ущерб в виде повреждённых стеклопакетов и телевизора марки «Samsung», на общую сумму свыше 31 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступлений и данные о личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.