СаратовСегодня

 
09:46, 26 августа 2021

Желавшая получить бонусы женщина лишилась более 300 тыс руб

Жительница Пугачевского района обратилась в полицию с сообщением о том, что стала жертвой мошенников. Со слов заявительницы ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей банка. Незнакомка сообщила, что ей, как постоянному клиенту, решено начислить бонусы, которые впоследствии можно перевести в восемь тысяч рублей. Для получения бонусов нужно назвать последние 4 цифры банковской карты и код, расположенный на обратной стороне карты. Женщина предоставила необходимую информация, а после обнаружила, что с ее счета исчезли 301158 рублей.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений! Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.
Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).