СаратовСегодня

 
09:00, 26 августа 2021

Антитеррористическая комиссия обсудила подготовку к 1 сентября

25 августа 2021 года под председательством главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева, руководителя аппарата антитеррористической комиссии Светланы Сащенко проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в МО «Город Саратов», в котором приняли участие члены антитеррористической комиссии и оперативной группы, а также руководители территориальных органов исполнительной власти. На заседании комиссии присутствовал также и.о. руководителя следственного отдела по городу Саратов Александр Филатов.

На заседании были рассмотрены вопросы касаемо мер по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения общественно-массовых мероприятий, посвященных предстоящему Дню знаний.

Кроме того, в ходе заседания комиссии обсуждались вопросы, связанные с мерами по обеспечению безопасности проведения массовых мероприятий в период празднования Дня города и предстоящего Единого дня голосования. 

Помимо прочего, на повестке дня остро стоял вопрос о ходе реализации мер, направленных на социальную адаптацию лиц, отбывших наказание за преступления террористической направленности и отказавшихся от противоправной деятельности.

По вопросам повестки дня выступили члены антитеррористической комиссии и оперативной группы МО «Город Саратов», руководители территориальных органов исполнительной власти.

По итогам заседания выработаны решения, направленные на повышение организации и совершенствования работы по профилактике терроризма и экстремизма на территории МО «Город Саратов».