СаратовСегодня

 
11:18, 25 августа 2021

Приставы заставили арендатора участка вывезти строительные отходы

На исполнении в Саратовском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в сфере природоохранного законодательства.

По итогам проверки на предмет выявления несанкционированного складирования отходов надзорными органами было установлено, что на арендуемом местным жителем земельном участке располагаются отходы грунта, лома асфальтовых и асфальтобетонных покрытий. В связи с этим суд поддержал иск в защиту неопределенного круга лиц и обязал мужчину ликвидировать завалы строительного мусора на земельном участке в районе пос.Расково на общей площади около 2,5 тысяч. кв.м, в объеме более 350 кубометров

В отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство, о чем он был уведомлен надлежащим образом. В связи с тем, что в установленный срок для добровольного исполнения, должник не исполнил решение суда, судебный приставом было вручено требование об исполнении требования исполнительного документа, а также извещение о вызове на прием в отделение судебных приставов для дачи объяснений.

Осознав всю серьезность ситуации, гражданин явился на прием к приставу и сообщил о ликвидации несанкционированной свалки. В результате выхода по адресу нахождения земельного участка был подтвержден факт исполнения решения суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.