СаратовСегодня

 
09:00, 20 августа 2021

В водоеме под Саратовом обнаружили тело жителя Калининграда

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 51-летнего мужчины.
 
По предварительным данным, 19 августа 2021 года в дневное время вблизи  поселка Соколовый Саратовского района на берегу водоема отдыхали двое приятелей. Один из мужчин решил искупаться. Отплыв от берега на незначительное расстояние, он нырнул и больше не появился на поверхности воды. Его приятель попытался самостоятельно спасти друга, но не смог. О произошедшем он сразу сообщил в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники областной службы спасения извлекли из водоема тело мужчины.

Личность погибшего установлена. Им оказался 53-летний житель города Калининград.
 
Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.
 
В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины.