СаратовСегодня

 
12:06, 19 августа 2021

Должница по алиментам из Аткарска отработала наказание на благоустройстве

Злостное уклонение от выплаты алиментов может обойтись жительнице Аткарска уголовным делом. Суд обязал 33-летнюю женщину ежемесячно выплачивать четверть дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, но за несколько лет она ни разу не перечислила денежные средства и накопила значительную сумму долга.

Несмотря на то, что должница знала о возбужденном в отношении нее исполнительного производства, она продолжала игнорировать свои обязательства перед сыном. В рамках исполнительного производства судебным приставом было установлено, что у должницы отсутствует официальный заработок, а также имущество, подлежащее взысканию. 

По причине длительной неуплаты алиментов без уважительной причины в отношении женщины был составлен административный протокол  по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП.

Суд, признал должницу виновной в совершении административного правонарушения и приговорил ее к обязательным работам. Отбывать наказание женщина отправилась в МУКП «Благоустройство». Отработав 60 часов общественно-полезных работ, гражданка продолжила уклоняться от выплаты алиментов и возможности официального трудоустройства. В настоящее время решается вопрос о привлечении должницы к уголовной ответственности.