СаратовСегодня

 
12:04, 17 августа 2021

Приставы заставили ТСЖ организовать контейнерную площадку у дома

В Заводском районе г.Саратова судебные приставы обязали товарищество собственников жилья организовать площадку накопления твердых бытовых отходов. 

В ходе проведения муниципального жилищного контроля было установлено, что  на территории одного из многоквартирных домов отсутствует контейнерная площадка для сбора отходов, а также на обслуживаемой территории не обеспечена установка сборников для твердых и крубногабаритных отходов. В адрес ТСЖ было выдано предписание по исправлению недостатков, однако в установленный срок площадка организована так и не была. В связи с этим комитет по ЖКХ администрации МО «Город Саратов» обратилось в суд.    

На основании решения суда в отношении товарищества было возбуждено исполнительное производство. Несмотря на то, что юридическое лицо было уведомлено надлежащим образом, оно продолжало бездействовать. Должнику неоднократно вручались требования об исполнении решения суда, а также он был предупрежден об уголовной ответственности. Последнего оказалось достаточно для того, чтобы организовать мусорную площадку и исполнить требование исполнительного документа.