СаратовСегодня

 
11:18, 11 августа 2021

Житель Темпа отправился пасти коров и не вернулся

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 43-летнего мужчины.

По предварительным данным, 7 августа 2021 года 43-летний житель поселка Темп Ртищевского района отправился пасти коров и не вернулся. О месте его нахождения ничего не было известно. Родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. 10 августа 2021 года в вечернее время сестра погибшего обнаружила тело мужчины в поле в нескольких километрах от поселка Темп Ртищевского района. 

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Для установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.